Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин принял участие в очередном заседании Архиерейского совета Минской митрополии

21 мая 2019 года в Минском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Минской митрополии.

В заседании приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, глава Минской митрополии; епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; епископ Молодечненский и Столбцовский Павел; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний; епископ Боровлянский Игнатий, викарий Минской епархии. Присутствовал также протоиерей Андрей Волков, секретарь Минской епархии, ответственный секретарь Управления делами Минской Экзархии, секретарь Архиерейского совета.

Архипастыри обсудили вопросы подготовки и проведения торжеств по случаю 30-летия образования Белорусского Экзархата. Совет назначил проведение празднеств на 29 сентября этого года и утвердил кандидатуры членов соответствующего оргкомитета.

Был также рассмотрен ряд текущих вопросов приходской и церковно-общественной жизни.

Church.by