Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин принял участие во встрече митрополита Павла с лауреатом Патриаршей литературной премии Юрием Лощицем

12 мая 2015 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, встретился в Минском епархиальном управлении с российским писателем, публицистом и историком, лауреатом Патриаршей литературной премии за 2013 год Юрием Михайловичем Лощицем.

Во встрече приняли участие руководитель Издательского совета Белорусской Православной Церкви епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин и секретарь Библейской комиссии Белорусской Православной Церкви, доктор филологических наук Иван Алексеевич Чарота.

Состоялась дружеская беседа, во время которой стороны обсудили возможности проповеди Евангельских ценностей посредством литературы.

Church.by