Епископ Вениамин принял участие в заседании Архиерейского совета Минской митрополии

9 марта 2016 года в Минском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Минской митрополии.

В заседании приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, глава Минской митрополии; епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; епископ Молодечненский и Столбцовский Павел; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, управляющий делами Минской Экзархии. Присутствовал также протоиерей Андрей Волков, ответственный секретарь Управления делами Минской Экзархии, секретарь Архиерейского совета.

Архипастыри обсудили круг вопросов, связанных с церковной жизнью в Минской митрополии. Обсудили некоторые аспекты издания журнала «Ведомости Минской митрополии» и предстоящего празднования 430-летия со дня рождения святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

Юбилейные торжества пройдут в этом году 31 марта и 1 апреля. Планируется, что их центрами станут города Минск и Слуцк.

Church.by