Епископ Вениамин принял участие во встрече Митрополита Павла с начальником Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь

16 января 2015 года в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с начальником Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь, полковником милиции Сергеем Ивановичем Дорошко.

Во встрече приняли участие: епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; протоиерей Николай Коржич, секретарь Минского епархиального управления; иерей Георгий Лопухов, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по тюремному служению.

Во время беседы обсуждались насущные социальные проблемы и способы их профилактики. Стороны единодушно сошлись во мнении, что противоядием от бед современного общества являются традиционные христианские ценности.

В завершение встречи Патриарший Экзарх и начальник Департамента исполнения наказаний МВД обменялись памятными подарками.

Church.by