Епископ Вениамин с архипастырским визитом находится в Саратовской епархии

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и по приглашению митрополита Саратовского и Вольского Лонгина епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин с архипастырским визитом пребывает в Саратовской епархии Русской Православной Церкви.

13 сентября митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин посетили Саратовскую православную духовную семинарию. В сопровождении первого проректора СПДС игумена Варфоломея (Денисова), проректора по воспитательной работе иеромонаха Германа (Лытуса), проректора по научно-богословской работе протоиерея Димитрия Полохова они осмотрели учебные аудитории и семинарский храм. Для Преосвященнейшего епископа Вениамина была проведена экскурсия по музею истории Саратовской митрополии.

В ходе визита в Саратовскую епархию владыка Вениамин 14-15 сентября примет участие в праздновании Собора новомучеников и исповедников Саратовских.

По материалам пресс-службы Саратовской епархии

error: Право на интеллектуальную собственность