НА ТЕЛЕКАНАЛЕ БЕЛАРУСЬ-3 СТАРТОВАЛА ПРОГРАММА «СВЯТЫНИ БЕЛАРУСИ»

Духовно-просветительская программа «Святыни Беларуси» стартовала на телеканале Беларусь-3.

Цикл 26-минутных передач рассказывает о самых величественных и древних храмах Беларуси, открывает неизвестные странички становления Православия на территории нашей страны, дает подробную информацию об иконах и других почитаемых святынях, важную как для верующих, так и для людей, интересующихся историей Беларуси.

Ведущий — председатель Синодального информационного отдела Белорусского Экзархата протоиерей Сергий Лепин. Авторы — Инга Белова, протоиерей Сергий Лепин. Режиссер — Светлана Грушина. Консультант — иерей Сергий Орлов.

Программа подготовлена совместно с пресс-службой Белорусского Экзархата.

Первые выпуски — во вторник 22 декабря в 14.10 (о Преображенском храме в местечке Раков) и в четверг 24 декабря в 15.00 (о Спасо-Евфросиниевском монастыре в Полоцке).

Church.by