ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПОЗДРАВИЛ ПОЧЕТНОГО ПАТРИАРШЕГО ЭКЗАРХА ВСЕЯ БЕЛАРУСИ С ДНЕМ ТЕЗОИМЕНИТСТВА

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с днем тезоименитства.

Отрадно сознавать, что благодаря Вашим многолетним плодотворным трудам сложившиеся в Республике Беларусь конструктивные отношения между государством и Церковью открывают широкие перспективы сотрудничества на основе традиционных христианских ценностей.

В нашей стране возводятся новые храмы, возрождаются древние монастыри, в нынешнем году завершено строительство Духовно-образовательного центра Белорусской Православной Церкви. Вы внесли неоценимый вклад в созидание фундамента этих достижений, направленных на формирование нравственно здорового общества и укрепление межконфессионального согласия в республике.

От всего сердца желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, доброго здоровья, крепости душевных и телесных сил, всего самого наилучшего.

Многая Вам лета!

Храни Вас Господь!