Состоялась рабочая встреча руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации

15 июля 2015 года в конференц-зале минского Свято-Духова кафедрального собора состоялась рабочая встреча руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации. Во встрече приняли участие представители всех белорусских епархий. Собрание возглавил Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации БПЦ Преосвященный Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский.

В повестке встречи значилось ознакомление епархиальных руководителей отделов с ходом реализации Программы сотрудничества Министерства образования РБ с Белорусской Православной Церковью. Также была предложена информация об организации в епархиях региональных этапов Рождественских чтений, чтобы в конце года провести республиканские Рождественские чтения в Минске. Заместитель директора духовного училища А.О. Горанский сделал сообщение о планах по подготовке катехизаторов с возможностью выездных курсов. В ходе собрания задавались вопросы и предлагались темы для обсуждения. Такие встречи станут регулярными.

Пресс-служба Борисовской епархии