В Слуцке состоялось выездное заседание Архиерейского совета Минской митрополии

24 апреля 2015 года в городе Слуцке, в здании Слуцкого епархиального управления состоялось выездное заседание Архиерейского совета Минской митрополии.

В заседании приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, глава Минской митрополии; епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; епископ Молодечненский и Столбцовский Павел; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, управляющий делами Минской Экзархии; протоиерей Андрей Волков, ответственный секретарь Управления делами Минской Экзархии, секретарь Архиерейского совета Минской митрополии.

В ходе заседания был обсужден ряд вопросов, связанных с государственной регистрацией Борисовской, Молодечненской и Слуцкой епархий, а также рассмотрены текущие дела церковной жизни Минской митрополии Белорусской Православной Церкви.

Слуцкая епархия