В Червене прошел 3-й открытый районный фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон»

13 мая в г. Червене состоялся 3-й районный фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон», организованный отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Червенского райисполкома, Червенским районным центром досуга и культуры и приходом храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня.

В мероприятии приняли участие воспитанники театральной группы воскресной школы при храме Святителя Николая Чудотворца, ученики ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня» и ГУО «Гимназия № 1 имени В. А. Короля г. Червеня», художественные детские коллективы и многочисленные таланты Игуменской земли — это и певческие коллективы, и вокалисты, и любители инструментальной музыки, и мастера театрального искусства. Также свои работы представили учащиеся художественного отделения ГУО «Червенская детская школа искусств» и мастера декоративно-прикладного искусства.

Все работы были отмечены председателем жюри, начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Червенского райисполкома Щетинко Лидией Александровной. Ребятам вручили дипломы и сертификаты участников фестиваля, а также сладкие подарки — тортики и пасхальные сувениры.

Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня выражает особую благодарность директору Червенского районного ДК Гоман Елене Борисовне, директору школы искусств Пришивалко Галине Николаевне, начальнику идеологического отдела Червенского райисполкома Щетинко Лидии Александровне.

ПРИХОД ХРАМА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА Г. ЧЕРВЕНЬ