Праздничная Божественная литургия в день почитания иконы Божией Матери «Марииногорская»

7 июня 2018 года, в четверг 2-й седмицы по Пятидесятнице, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка, в день празднования Марииногорской иконы Божией Матери была совершена праздничная Божественная литургия.

В четверг утром на площади возле районного центра культуры был совершен молебен с акафистом, который возглавил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

В праздничных мероприятиях приняли участие председатель районного исполнительного комитета Ленковец С.Д. и заместитель председателя районного исполнительного комитета Чернышова Н.А..

На площади, несмотря на раннее время и будний день, собралось много людей. Верующие поздравляли друг друга с праздником и вместе молились за мир.

По завершении молебна, под колокольный звон, все собравшиеся проследовали крестным ходом до кафедрального собора, где была совершена Божественная литургия.

Праздничное богослужение возглавил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, в сослужении священнослужителей Первого и Второго Пуховчиских благочиний.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора города Марьина Горка под управлением регента Анастасии Целковой.

1 — е Пуховичское благочиние/ Фото: Петкевич С, Бондарь Е.