В день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы епископ Вениамин совершил Литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Крупки

25 сентября 2018 года, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Крупки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Крупского церковного округа, настоятель Никольского храма города Крупки протоиерей Николай Гмир; священнослужители Крупского благочиния, Борисовской епархии и Белорусского Экзархата.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Ольги Коско.

Проповедь перед Причастием произнёс клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Игорь Васько.

По окончании богослужения епископ Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания, после чего поздравил протоиерея Николая Гмира с днём его 60-летия.

Далее Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.