В праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в одноименном храме г.п. Смиловичи

4 ноября 2018 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в одноименном храме г.п. Смиловичи Червенского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; и.о.благочинного Червенского церковного округа, настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи протоиерей Николай Литвинчик; клирик храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс протоиерей Николай Литвинчик.

По окончании богослужения был совершён крестный ход, после чего владыка поздравил прихожан и духовенство с престольным праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Преосвященнейший Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Петкевича С.