Часть Покрова Пресвятой Богородицы и частица мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона посетили Борисовский родильный дом

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина 28 ноября 2018 года часть Покрова Пресвятой Богородицы и частица мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона были доставлены в учреждение здравоохранения «Борисовский родильный дом».

Встретить и поклониться святыням пришли главный врач Шипуло Александр Валерьевич, сотрудники медучреждения и пациенты.

Святыни из кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова, которые пребывали там с 21 по 28 ноября, доставил духовник комиссии по материнству и семье Борисовской епархии, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Борисова протоиерей Димитрий Дорошенко.

В актовом зале священнослужителем был отслужен молебен, после чего отец Димитрий обратился со словом назидания к присутствующим.

Борисовская епархия