​БЕСЕДЫ О ЦЕЛОМУДРИИ С ПОДРОСТКАМИ, ОТДЫХАЮЩИМИ В ЛЕТНИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ БОРИСОВСКОГО РАЙОНА

В рамках утвержденной районной межведомственной программы «Духовно-религиозные и национальные традиции в воспитании культуры репродуктивного поведения» прошли встречи с отдыхающими в детских оздоровительных лагерях круглосуточного пребывания: ООЛ «Чайка», ДОЛ «Свiтанак», ОЛ «Строитель», ДОЛ «Салют», ОЛ «Бродовка».

Встречи прошли в формате беседы, ориентированной на формирование истинного понимания основ православной семьи, с целью вызвать у подростков интерес и уважение к национальной культуре, традициям, обычаям белорусского народа в сфере семейных отношений.

Перед аудиторией выступили:

— Протоиерей Димитрий Дорошенко, клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова, духовник Комиссии по материнству и семье;

— Пищенко Юлия Александровна, заведующий женской консультацией №1 УЗ «Борисовский родильный дом»;

— Русанова Екатерина Дмитриевна, председатель Комиссии по материнству и семье Борисовской епархии Белорусккой Православной Церкви, психолог УЗ «Борисовский родильный дом».

Борисовская епархия