Благочинный Смолевичского церковного округа совершил освящение боевого знамени 36-й дорожно-мостовой бригады

5 мая 2016 года, благочинный Смолевичского церковного округа протоиерей Николай Тютюнников совершил освящение боевого знамени 36-й дорожно-мостовой бригады, дислоцирующейся в городе Жодино.

Боевое знамя от лица Президента и Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко личному составу 36-й дорожно-мостовой бригады вручил Заместитель Министра обороны по тылу — начальник тыла Вооруженных Сил Республики Беларусь, генерал-майор, Киреев Виталий Иванович.

В мероприятии также принимали участие: начальник Департамента транспортного обеспечения Министерства обороны Республики Беларусь, генерал-майор, Сергей Игнатьевич Новиков; личный состав автомобильной бригады и ветераны.

После освящения боевого знамени благочинный обратился к личному составу со словами назидания и поздравил со Светлым Христовым Воскресением.

Иерей Иоанн Тютюнников благословил, окропляя Святой водой новобранцев, личный состав 36-й дорожно-мостовой бригады.

Также священник посетил и окропил штаб, казармы, санитарную часть, поздравив всех со Святой Пасхой.

Смолевичское благочиние