День рождения отметило молодежное братство в честь Марииногорской иконы Божией Матери

4 марта 2017 года, братство кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского встретило свой День рождения. Решение о создании братства было принято в неделю Торжества Православия в 2015 году, два года назад.

Настоятель собора протоиерей Александр Целков в этот день совершил благодарсвенное моление Богу, поблагодарил всех участников братства и поздравил с двойным Праздником. Каждый братчик получил памятный подарок от настоятеля — правило ко Святому Причащению.

Надо сказать, что количество ребят в братстве увеличивается, и это не может не радовать. Чем больше братчиков, тем больше добрых и богоугодных дел братство может совершить.

Сегодня отец Александр вспоминал все мероприятия и акции, организованные молодежью.

С 2015 года по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина молодёжное братство именуется в честь иконы Божией Матери «Марииногорской», так как этот чудотворный образ является главной святыней собора.

Как сегодня, так и в прошлые времена, Царица Небесная через Свой чудотворный образ продолжает помогать всем, притекающим к Ней с верою за помощью и утешением.

Собрание братства проходит каждую субботу в 20.00 в нижнем храме. Это и дружная компания друзей, которые с нетерпением ждут встречи в субботний вечер, и богословский кружок, где отец диакон и матушка поясняют различные церковные события, и творческая мастерская, где зарождаются и воплощаются идеи мероприятий.

Присоединиться к нам никогда не поздно! Ждем молодых и очень молодых людей каждую субботу в нашем братстве!

I Пуховичское благочиние