День святого пророка Илии и Воздушно-Десантных Войск

2 августа в день память святого пророка Илии и Воздушно-Десантных Войск в нижнем храме кафедрального собора в честь Успения Божией Матери совершена Божественная литургия. На богослужении было совершено поминовение воинов, павших на поле брани. По окончани Литургии Председатель Отдела по взаимодействию с вооруженными Силами Борисовской епархии митрофорный протоиерей Александр Целков принял участие в торжественных мероприятиях 5-ой отдельной бригады специального назначения.

Благословив защитников Отечества, батюшка поздравил всех военнослужащих с профессиональным праздником, также отец Александр пожелал воинам сил и крепости в служении нашей дорогой Родине.

После поздравлений в части прошли другие мероприятия, в том числе и показательные выступления, в которых бойцы продемонстрировали свои навыки.

I Пуховичское благочиние

Фото: Бондарь Евгений