Десятилетний юбилей прихода храма преподобного Серафима Саровского г. п. Свислосчь

Накануне великого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы приход храма преподобного Серафима Саровского г. п. Свислочь отметил десятилетний юбилей со дня первого собрания по поводу регистрации прихода.

«10 лет назад на великий праздник начали происходить первые события, способствовавшие открытию прихода. Сама Владычица Богородица помогала нам! Уже не так мало времени прошло, но сколько Господь сподобил выполнить дел на приходе», – вспоминают прихожане, которые стояли у истоков открытия прихода.

Маленький юбилей – это не только праздник, но и подведение итогов. За небольшой период были выполнены самые сложные работы: регистрация прихода, строительство временного храма для проведения служб, получение разрешения на строительство основного храма, выполнение проектных работ, выполнение работ по закладке и перекрытию фундамента новостроящегося храма. Во временном храме регулярно совершаются богослужения, а также действует воскресная школа. Но самое главное то, что есть дружная паства, которая с усердием выполняет послушание и трудится над духовным ростом.

В честь праздника воспитанники воскресной школы прихода совместно с певчими выступили с небольшим представлением, в котором прозвучали песни и стихи о вере, любви, силе молитвы и заступничестве Царицы Небесной.

После завершения выступления все собрались за праздничным столом. Во время общения с настоятелем прихода иереем Владимиром Машлякевичем каждый смог поделиться воспоминаниями о прихожанах, которые внесли свой посильный вклад в развитие прихода (кто-то из них перешел в вечность), а также делились планами о дальнейших трудах во славу Матери-Церкви.

По материалам сайта II Пуховичского благочиния

error: Право на интеллектуальную собственность