Единый день информирования в Зембинской школе

29 ноября в Зембинской средней школе прошёл единый день информирования на тему: «Культурное наследие Беларуси. Семейные ценности современной белорусской семьи».

В наш XXI век в средствах массовой информации пропагандируется тема свободных сексуальных отношений. Перед православной Церковью стоит задача противостоять данной пропаганде и разъяснить молодым людям, что физическая близость между мужчиной и женщиной допустима только в браке. О том, какими должны быть добрачные отношения с христианской точки зрения, рассказал ученикам 9-11 классов иерей Александр Лукьянович, клирик прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района.

Врач акушер-гинеколог женской консультации №1 Бейнар Карина Леонидовна рассказала, что сохранение репродуктивного здоровья молодёжи является одной из основных задач современного общества. Формирование здорового образа жизни должно выражаться в закреплении в молодёжной среде комплекса оптимальных навыков, умений и жизненных стереотипов, исключающих пагубные привычки.

социальный работник

отдела по церковному социальному служению

Борисовских благочиний

Лукьянович Галина Владимировна