Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Панихиду, Божественную литургию в Ксениевском монастыре деревни Барань

5 июля 2017 года, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Панихиду, Божественную литургию в женском монастыре в честь святой блаженной Ксении Петербургской в д. Барань Борисовского района.

Епископу Вениамину сослужили: клирик монастыря иерей Александр Агеенко, священнослужители.

Дьяконский чин совершил протодиакон Воскресенского кафедрального собора г. Борисова Георгий Росляков.

За богослужение молились исполняющая обязанности настоятельницы женского монастыря в честь святой блаженной Ксении Петербургской инокиня Инна с сестрами обители.

После сугубой ектении епископ Вениамин совершил молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Вениамин совершил литию по убиенной игуменьи Василиссе (Медведь).

После заупокойного богослужения епископ Вениамин обратился со словом назидания.

Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: kseniamonastyr.by