Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском храме-часовне

20 марта 2018 года в Богоявленском храме-часовне прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило; настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерей Георгий Тюхлов; клирики прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерей Василий Бурковский и иерей Александр Лукьянович.

Дьяконский чин совершил диакон Воскресенского кафедрального собора г. Борисова Владимир Букштунович.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Аллы Керко.

После сугубой ектении правящий архиерей Борисовской епархии вознёс молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Вениамин обратился к верующим со словом назидания.

Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.