Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Троицком храме д. Швабы

25 октября 2018 года Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы д. Швабы Логойского района.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный 1 – го Логойского церковного округа, клирик храма Святителя Николая Чудотворца в г. Логойске протоиерей Александр Зимницкий, настоятель Троицкого прихода протоиерей Дионисий Снытко.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г.Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор.

На малом входе по благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Преосвященнейший Вениамин наградил настоятеля прихода протоиерея Дионисия Снытко правом ношения палицы.

По окончании Божественной литургии владыка Вениамин обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания.

Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.