Епископ Вениамин возглавил всенощное бдение в канун празднования Марииногорской иконы Божьей Матери

В канун празднования 15-летия обретения Марииногорской иконы Божией Матери, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского, было совершено всенощное бдение, которое возглавил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове протоиерей Павел Яцукович, благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора митрофорный протоиерей Александр Целков, благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова в поселке Дружный протоиерей Виктор Машлякевич, духовенство благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анастасии Целковой.

По окончании богослужения Владыка Вениамин обратился с проповедью ко всем молящимся.

Борисовская епархия/I Пуховичское благочиние