Футболисты ФК «БАТЭ» помолились в Зембинском храме

В четвёртую неделю Великого поста футболисты футбольного клуба БАТЭ во главе с главным тренером Александром Ермаковичем по старой, доброй традиции приехали помолиться в Зембин.

Отрадно видеть, что наши именитые спортсмены на протяжении уже многих лет начинают спортивный сезон с молитвы в деревенском храме который они по праву считают своим родным. После молебна, который отслужил настоятель церкви святого Архангела Михаила протоиерей Андрей Капульцевич футболисты приняли участие в благоустройстве прихрамовой территории. Привезя с собой семена газонной травы для футбольных полей ребята вместе с настоятелем храма рассеяли их вокруг храма. Перед отъездом из Зембина двенадцатикратные чемпионы Беларуси по футболу с радостью пообщались с учениками воскресной школы оставив на ученических тетрадях свои автографы.

Кто знает, может не только посеянные в этот день семена дадут свои всходы, но и из сегодняшних зембинских учеников вырастут будущие чемпионы.

Православный Зембин