Георгиевский приход в аг. Селиба Березинского благочиния отметил «малый» престольный праздник

9 декабря Церковь вспоминает освящение храма вмч. Георгия в Киеве (1051-1054). В честь этого события Георгиевский приход аг. Селиба каждый год отмечает «малый» престольный праздник.

Для участия в праздничном воскресном богослужении был специально приглашен хор Минского Дома милосердия под руководством регента Марии Клочко.

По окончании Литургии в ДК Селибы состоялся концерт духовных песнопений в исполнении приглашенного на праздник хора.

После выступления от лица всех певчих настоятелю храма иерею Алексею были вручены подарки для нужд храма.

Отец Алексей поблагодарил всех участников хора, а также собравшихся односельчан, среди которых были и воспитанники воскресной школы: «Сегодня вы приехали к нам, несмотря на плохую погоду, и принесли в нашу общину свежие силы, как бы зажгли огонек. Ваш труд – это проповедь о Христе. Сегодня, когда мы устали от той грязи, которая льется с экранов, от пошлости, духовные песнопения являются светом, живительной струйкой благодати и трогают сердце. Поверьте, что эти «семена», которые вы сеете, обязательно дадут свои всходы, и ваши труды не будут напрасными».

Матушка Ольга Масленкова