Городской пленэр «Жодзіна, зоркаю яснаю ззяй на Радзіме сваёй…»

В рамках празднования 55-летия г. Жодино прошёл 1-ый Жодинский открытый городской пленэр «Жодзіна, зоркаю яснаю ззяй на Радзіме сваёй…» На мероприятие были приглашены художники из многих городов Беларуси – Минска, Солигорска, Лиды, Логойска, Бреста, Могилева и других.  Администрация и творческие люди города сердечно приветствовали гостей на Жодинской земле.

14 мая состоялось торжественное открытие пленэра, который благословил настоятель прихода храма в честь Архангела Михаила протоиерей Андрей Евдокимов. Выступая перед творческой интеллигенцией, отец Андрей затронул проблему лжи и неискренности современного мира. В своём обращении он обратил внимание на то, что настоящее искусство ценно тем, что ведёт души людские к свету, помогает отличить истину от фальши. Прославляя творчество, мы славим Бога — Творца. Уважая творчество и принимая его как бесценный подарок Всемилостивого Бога, мы сможем легко различать свет от тьмы, а истину от фальши.

Борисовская епархия/ Приход храма Святого Архангела Михаила г. Жодино