Игроки и руководство футбольного клуба «БАТЭ» посетили храм святого Архистратига Михаила в аг. Зембин

На протяжении многих лет после начавшегося восстановления храма батэвцы приезжают помолиться в Зембин. Отрадно видеть, что наши именитые спортсмены каждый год начинают или заканчивают спортивный сезон с молитвы в деревенском храме, который они по праву считают своим родным. По старой доброй традиции они посетили Зембин и 18 октября.

Недавнее трагическое событие – безвременная кончина председателя правления футбольного клуба БАТЭ Анатолия Капского, который скоропостижно скончался 22 сентября в возрасте 52 лет, подвигло спортсменов ещё раз собраться за совместной поминальной молитвой.

Настоятель храма святого Архистратига Михаила в аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич совершил литию по почившему рабу Божиему Анатолию, после чего обратился к собравшимся с проповедью.

В своём слове отец Андрей еще раз вспомнил, сколько было сделано футбольным клубом под руководством Анатолия Анатольевича Капского для восстановления храма. Также священник напомнил об особом пожелании Анатолия Анатольевича перед смертью. Анатолий Капский, как заботливый отец, призывал спортсменов чаще приезжать в свой родной храм и через молитву благодарить Бога за радость победы и полученный урок при поражении.

Далее был совершён благодарственный молебен.

После молебна отец Андрей пообщался с футболистами.

В конце было сделано памятное фото.

Православный Зембин