Христос родился, Бог воплотился!

В дни празднования Рождества Христова в СШ № 16 г. Борисова для учащихся 6 классов состоялось очередное заседание православного киноклуба. Организатор клуба и духовный наставник настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Андрей Шабаловский поздравил ребят с праздником Рождества Христова и Новолетия и пожелал в новом году милости Божией  во всех благих делах и помощи Божией в учении и послушания родителям и учителям. Батюшка отметил, что Святая Церковь заботится о том, чтобы сделать Христианское учение и Слово Божие доступным и понятным всем: и взрослым, и детям. И вдумчивое использование достижений научно-технического прогресса поможет в этом. Очень важно, какие фильмы и какое влияние оказывают на детские души, какие они вызывают у вас эмоции и к чему они вас побуждают. Настоятель храма в доступной форме рассказал о духовно-историческом значении праздника Рождества Христова, и это будет одна из ступенек познания Христианского учения.

Затем отец Андрей предложил ребятам посмотреть детский фильм «Рождество Христово». После просмотра фильма юные актеры школьного объединения по интересам «Форум-театр» показали ребятам представление на тему Рождества Христова и исполнили рождественские колядки.

Отец Андрей подарил колядующим и зрителям небольшие подарки от благотворителей: РУП «Борисовхлебпром» (директор В.Г. Дылюку) и ООО «Биотерра» (директор В.Е. Пискунович).

Борисовская епархия