Комиссия по материнству и семье провела благотворительную акцию «Рождество для каждого ребенка»

В канун Рождества Христова, 5 января 2018 года, председатель комиссии по материнству и семье Борисовской епархии Русанова Екатерина Дмитриевна и добровольцы волонтерского движения «Воскресение» Борисовского благочиния посетили педиатрическое отделение больницы № 1 г. Борисова.

В преддверии Светлого праздника двадцать ребят разного возраста оказались на больничной койке.

Грустные детские глаза просияли радостью, когда они встретились с гостями в игровой комнате. В дружественной теплой обстановке прошло общение. Священнослужитель Воскресенского собора г. Борисова Виктор Шабловский рассказал ребятам о празднике Рождества Христова, его значимости. Он призвал мальчиков и девочек приходить в Воскресные школы Борисовских храмов на занятия, чтобы больше узнать о жизни Спасителя.

А волонтеры подготовили детям не только сладкие подарки, но и для духовного познания. С особым трепетом ребята принимали «ангелочков», которых добровольцы сделали своими руками.

В конце встречи маленьким пациентам гости предложили молитвы для помощи в учении, и они их с радостью тут же стали читать. Закончилась встреча общим фото на добрую память.