«Лето — это маленькая жизнь»

В Борисовской епархии завершили свою работу детские оздоровительные лагеря православного краеведения круглосуточного пребывания.

В этом году благодаря совместной работе отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома и Борисовского благочиния в июне-июле 2016 года для 140 учащихся были организованы оздоровительные лагеря: «Истоки» на Минской областной спортивно-оздоровительной базе «Галактика», «Истоки — Лавришево» в Свято-Елисеевском Лавришевском мужском монастыре и в Национальном парке «Браславские озера».

Частыми гостями ребят были священники благочиния, которые проводили с ними беседы на различные духовно-нравственные темы.

В лагере работали такие кружки, как театральный, хореографический, музыкальный, декоративно-прикладного искусства, иконописи. Проводились спортивные состязания и турниры.

За время пребывания в лагерях дети познакомились с историческими достопримечательностями тех мест, где они отдыхали.

Во время паломнических поездок дети окунулись в историю православной Белой Руси, получили незабываемые впечатления, приобщились к нашей общей культуре.

На территории Национального парка «Браславские озера» была организована экспедиция учащихся для проведения исследовательской работы «По страницам Красной книги».

Вся атмосфера жизни лагерей способствовала установлению дружбы и хороших взаимоотношений между детьми.

Ребята выразили желание и в следующем году принять участие в жизни и работе лагерей.

Борисовская епархия