Логойское сестричество в честь иконы Божьей Матери «Знамение» передало в дар медучреждениям района стенды по противоабортной тематике

В рамках программы сотрудничества Министерства здравоохранения и Белорусской Православной Церкви осуществляется совместная просветительская работа, направленная на предотвращение искусственного прерывания беременности.

В нашем районе этой проблеме оказывается большое внимание медицинскими работниками и сестричеством прихода Логойской Свято-Николаевской церкви. На прошлой неделе последними были переданы в дар 12 стендов «Подумайте сердцем» для Логойского роддома, женской консультации и детского отделения, для Плещеницкой поликлиники и 8 ФАПов района. Стенды разработаны волонтерами движения «Воскресение» Борисовского Воскресенского кафедрального собора. Вместе с ними медучреждения получили 155 буклетов 9 видов.
Это делается с надеждой на то, что земляки задумаются прежде, чем решатся на отчаянный шаг, пагубно влияющий не только на них самих, но и на их потомков.

logoysk.by