Малыши приняли Таинство Крещения

В дни, когда в храмах торжественно вспоминается Воскресение Христово и звучат радостные пасхальные песнопения, в Борисовском специализированном доме ребенка состоялось особое торжество.

11 мая 2019 года 26 маленьких воспитанников учреждения приняли Таинство Крещения – таинство, которое является дверью в Церковь Христову. Таинство Крещения совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протоиерей Димитрий Дорошенко.

«Крещение есть духовное рождение… В крещении человек усыновляется Богу… В крещении христианин делается наследником жизни вечной», – пишет схиархимандрит Иоанн (Маслов).

Крещение – таинство основополагающее. Его ещё называют таинством просвещения. Оно именуется так потому, что в крещении человеку даруется свет Божественной благодати, делающий его способным к богопознанию.

И пусть благодать, полученная воспитанниками Дома ребенка в Таинстве Крещения, подобно семени прорастет и принесет добрые плоды.

Кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова/Серафимович Т.