На Логойщине возведут новый Богоявленский храм

17 мая 2015 г. епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил закладку капсулы под строительство нового храма в честь Богоявления Господня в селе Веснино Логойского района.

За чином освящения места для строительства храма и закладки памятной капсулы, также молились секретарь епархиального управления Борисовской епархии иерей Павел Яцукович, протоиерей Александр Зимницкий.

Дьяконский чин совершил диакон Андрей Бугаенко.

По окончании богослужения Преосвященнейший Вениамин обратился к пастве со словом назидания о помощи как молитвенной, так и финансовой в деле строительства храма, после чего епископ Вениамин преподал сельчанам своё архипастырское благословение.

Далее прихожане будущего храма пригласили владыку Вениамина на чаепитие.

В дружественной и неформальной обстановке люди рассказывали об проблемах сельской жизни, задавали вопросы и просто беседовали с архипастырем.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото : Климковича А.