На приходе кафедрального собора святого Александра Невского г. Марьина Горка состоялась свадьба прихожан

Молодожены Евгений и Светлана познакомились в воскресной школе, будучи еще совсем юными. Крепкая дружба год за годом перерастала в настоящую любовь. После школы Женя и Света, хоть и в разные годы, поступили в институт теологии святых Кирилла и Мефодия и уже успешно его окончили. Они несут послушания при соборе: Евгений помогает в алтаре и фотографирует, а Светлана поет на клиросе, регентует и преподает в воскресной школе.

Год назад Евгений сделал Светлане предложение руки и сердца, а в теплое воскресенье августа 2018 года они стали единым целым – малой Церковью. Около недавно появившейся на территории храма скамьи «любви и верности» они заключили гражданский брак, а после –обвенчались. День рождения своей семьи молодые люди решили полностью провести в соборе.

Настоятель и прихожане Александро-Невского собора от всего сердца поздравляют Евгения и Светлану с этим праздником настоящей любви и верности, нежности и чистоты, желают молодожёнам шагать по жизни с Богом и, напутствуя их на долгую счастливую жизнь, напоминают слова из дневников государыни Александры: «День свадьбы нужно помнить всегда и выделять его особо среди других важных дат жизни. Это день, свет которого до конца жизни будет освещать все другие дни. Радость от заключения брака не бурная, а глубокая и спокойная. Над брачным алтарем, когда соединяются руки и произносятся святые обеты, склоняются ангелы и тихо поют свои песни, а потом они осеняют счастливую пару своими крыльями, когда начинается их совместный жизненный путь».

Приход кафедрального собора святого Александра Невского г. Марьина Горка