На приходе храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино прошел семейный образовательный семинар «Под Покровом»

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, на приходе храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино после Божественной литургии состоялся семейный образовательный семинар «Под Покровом», в котором смогли поучаствовать все желающие.

В рамках семинара в воскресной школе были организованы тематические встречи с беседами для мам и анимация для детей. Также для детей была подготовлена творческая развлекательная программа, в которую входили: лепка из глины, моделирование различных композиций из воздушных шаров, рисование и другие виды творчества. Дети хорошо провели время и смогли порадовать своих мам, подарив им сделанные своими руками произведения и поздравив их с Днем матери и праздником Покрова.

Семейный образовательный семинар был разбит на несколько секций, которые включали: встречу с клириком храма иконы Божий Матери «Избавительница» иереем Иоанном Тютюнниковым и беседу на темы единства семьи и послушания и воспитания в семье; встречу с директором воскресной школы Инной Тютюнниковой и беседу об учебном процессе в воскресной школе; встречу с преподавателем воскресной школы и беседу о православной семье в современном обществе; встречи с педагогом-дефектологом и детским психологом.

После подведения итогов семинара, которые подтвердили пользу и необходимость проведения таких мероприятий, было решено продолжить подобные встречи на приходе храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино на регулярной основе.

Приход храма иконы Божией Матери «Избавительница»