На сцене Руденского Дома культуры состоялся благотворительный Пасхальный концерт

18 апреля впервые на сцене Руденского Дома культуры состоялся благотворительный Пасхальный концерт, организованный Вторым Пуховичским благочинием.

Пасха — праздников праздник и торжество торжеств!

В честь столь великого праздника приходом храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск Второго Пуховичского благочиния совместно с благотворительным фондом в честь Евфросинии Полоцкой в Доме культуры был проведен благотворительный Пасхальный концерт.

Торжественную часть мероприятия предваряли православные выставки: выставка поделок «Светлая Пасха», книжная выставка «Сокровенный мир православия», выставка работ Руденского центра творчества детей и молодежи «Вяселка».

Пасхальный концерт — это возможность донести радость праздника Пасхи до большего количества зрителей. Большую часть зрителей составили учащиеся средней школы г.п. Руденск, жители поселка, а также священнослужители Второго Пуховичского благочинения.

«Христос воскресе! Воистину Воскресе! – радостно звучало пасхальное приветствие!

Приветственными словами и поздравлениями с Пасхой Христовой торжественно открыл концерт благочинный Второго Пуховичского благочиния — протоиерей Виктор Машлякевич — настоятель прихода храма Рождества Христова п. Дружный и зачитал всем присутствующим Пасхальное послание епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина. Гостей и зрителей порадовали духовные песнопения мужского вокального ансамбля «Салауi», яркие и задорные танцы ансамбля народного танца «Скавыш» и веселые песнопения фольклорного ансамбля «Сунiчкi». Воспитанники воскресной школы г.п.Руденск в своем выступлении донесли до зрителей переживания и радость жен-мироносиц во дни крестных страданий и Христова воскресения.

В заключение концерта состоялось награждение победителей Пасхального конкурса поделок «Светлая Пасха». Победителей поздравили и торжественно вручили Дипломы – настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск — иерей Михаил Романенков и заместитель директора средней школы — Синельник Людмила Петровна.

Тёплая атмосфера зрителей, а также яркие и торжественные выступления радовали душу каждого, а пасхальная радость ощущалась во всей своей полноте!

Второе Пуховичское благочиние/ Конончук С.С.