Общегородской Крестный ход в Жодино c мощами святых благоверных Петра и Февронии

В субботу, 30 мая, в городе Жодино по благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, в рамках сотрудничества прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» и Жодинского городского исполнительного комитета и ходатайством благочинного Смолевичского церковного округа протоиерея Николая Тютюнникова был организован общегородской крестный ход с мощами святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

В Крестном ходе также участвовала братия храма Петра и Павла, под началом настоятеля данного храма, протоиерея Андрея Евдокимова.

Братии и прихожане приходов в полдень направились по главным улицам города к городскому парку, где была запланирована концертная программа, посвященная теме создания и укрепления семей, рождению детей, возрождению истинных православных семейных ценностей.

Перед концертом и после него священство и собравшиеся горожане молились перед святыми мощами, испрашивая у Господа Бога обретения второй половинки одинокими, укрепления семей и о даровании детей бесплодным.

Самые стойкие прихожане вернулись Крестным ходом обратно в свои храмы, а уже вечером возносили свои молитвы за Всенощным бдением праздника святой Пятидесятницы.

Пресс-служба Борисовской епархии/Смолевичское благочиние