Поздравление инвалидов и пожилых людей в центре круглосуточного пребывания в аг. Забашевичи

16 января 2019 г. сёстры милосердия сестричества в честь преподобной Евфросинии Полоцкой и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович посетили центр круглосуточного пребывания в аг. Забашевичи, в котором проживает 29 человек, чтобы поздравить их с праздником Рождества Христова и вручить подарки.

Сёстры вместе с батюшкой попытались скрасить монотонные будни проживающих в центре. Они исполнили рождественские песнопения. Затем прошли по палатам, побеседовали с теми, кто не смог присутствовать на концерте. Многие из жильцов центра рассказали им о своей жизни, о душевных и телесных недугах, просили совета и благословения у батюшки. Никто не остался без внимания. Всем проживающим в центре были вручены сладкие подарки, а учреждению безвозмездно передали моющие средства и средства гигиены.

Отдел по социальному служению Борисовской епархии Лукьянович Г.В.