Православный отряд в пришкольном лагере СШ № 7 г. Борисова

В г. Борисове с 3 по 26 июня 2015 года в пришкольном лагере СШ № 7 действовал православный отряд, состоящий из учащихся Воскресной школы прихода святого благоверного князя Димитрия Донского. В течение данного периода дети оздоровились, обогатились духовно и культурно. С учащимися проводились различные беседы на патриотические, исторические, литературные, и духовно-нравственные  темы. Благодаря стараниям педагогов, которые участвовали в проведении лагеря, ребята посетили ряд интересных и незабываемых мест: исторические памятники города Борисова, кинологический центр, выставку боевой техники, музей боевой славы 72 объединенного учебного центра (военный городок Печи). Интересной оказалась и экскурсия в музей мишек Дома детского творчества.

Дети посетили отреставрированный храм святого Архангела Михаила агрогородка Зембин, прикоснулись к святыням храма. Не забыли заглянуть и в Корсаковичский экологический лагерь.

Девиз православного отряда: «Мы – свечи, а значит наш удел — всегда быть в центре добрых дел».

Добрые дела ребята старались делать всегда. Даже когда мы ссорились и мирились, мы учились прощать и любить, помогать и оберегать друг друга, познавать Бога через любовь к ближнему.

Приход Димитрия Донского