Праздничный пасхальный концерт «Пасхальная радость» прошёл в Смиловичах

12 апреля в г.п. Смиловичи состоялся праздничный пасхальный концерт под названием «Пасхальная радость». И действительно, на полтора часа присутствующие на концерте слушатели погрузились в пасхальную радость, которую организовали для них благочинный церквей Червенского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г.п. Смиловичи протоиерей Николай Литвинчик, матушка Галина Литвинчик, директор Смиловичского колледжа Тамара Константиновна.

В концерте приняли участие воспитанники Воскресной школы, учащиеся средних школ г.п. Смиловичи, вокальная студия при Доме детского творчества, учащиеся музыкальной школы и колледжа, а также родители и педагоги.

Юные артисты порадовали всех своим творчеством.

Побединский Георгий и Гавриил исполнили песню «Христос Воскрес»,  Поцелуева Александра под гитару исполнила песню «Заступница», Свирко Юлия выступила с песней  «Ангел летит», Макель Екатерина в сопровождении аккомпаниатора Гришан Марты Александровны на домре исполнила мелодию «Колыбельная Светланы», на сцене выступили: Воробей Наталья, ученица СШ  1, Ляшкевич Дарья, Екатерина Дорошкевич, Анастасия Василевская, Полина Каримова, Понанейко Алина, Нестерок Алиса, Гулевич Александра, Чаус Екатерина, дуэт Рабченок Александра и  Каток Виктория,  Шапель Елизавета. Каждое выступление ребят сопровождалось бурными овациями.

Концертную программу дополнил танцевальный коллектив колледжа, предоставив на суд зрителям танец «Валенки». В заключение выступила вокальная группа колледжа «Модус»   с песней «Жить».

Всем участникам были вручены грамоты.

Праздничное мероприятие посетил Преосвященнейший владыка Вениамин, который поздравил присутствующих с праздником Святой Пасхи, поблагодарил участников и организаторов, побеседовал с детьми.

Червенское благочиние/ Борисовская епархия

error: Право на интеллектуальную собственность