Праздник Крещения Господня в Никольском приходе города Червень

19 января 2018 года, в день праздника Богоявления, в храме святителя Николая Чудотворца г. Червеня была совершена Божественная литургия и состоялся чин Великого освящения воды.

После богослужений настоятель Свято-Никольского прихода протоиерей Александр Лазовский с певчими хора посетили Червенский дом-интернат для взрослых, в котором священнослужитель также совершил чин Великого освящения воды и пообщался с проживающими и персоналом.

В этот же день протоиерей Александр Лазовский совершил чин Великого освящения воды на приходе Рождества Пресвятой Богородицы в д. Иваничи и произнес проповедь, в которой он рассказал собравшимся о празднике Богоявления.

После небольшого перерыва отец Александр с приходским хором Свято-Никольского храма совершил чин Великого освящения воды на Натальевском озере, где в ожидании священника уже собралось много народа. На озере были организованы все меры безопасности: дежурили работники МЧС, медицинская и социальная службы, для обогрева был разведен костер, а окунувшихся поили горячим чаем. Также по распоряжению исполкома работниками ЖКХ были установлены палатки для переодевания. И после освящения иордани все желающие окунуться с молитвой и упованием на Божию помощь и во исцеление души и тела направились к освященной купели.

Сайт прихода Святителя Николая Чудотворца в г. Червене