Праздник православной книги прошел в агрогородке Худовцы Крупского района

Мероприятие по случаю празднования Дня православной книги было организовано и прошло в Худовецкой школе Крупского района. Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Андрей Дмитриев рассказал ребятам об истории праздника, как и кем он был учрежден и почему имеет такое важное значение. В конце 2009-го года Священный Синод Русской Православной Церкви постановил ежегодно праздновать День православной книги. И с 2010-го года День православной книги проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви. Отец Андрей отметил, что самой главной книгой в Православной Церкви является Библия и прочитал лекцию, в которой говорилось о месте Библии в современном мире и почему эта Священная Книга самая распространенная книга на земле. В своем слове священник подчеркнул: «Книгу, без преувеличения, можно назвать феноменом, ведь к книге мы относимся как к живому существу, с помощью которой мы общаемся с автором. Таким образом, чтение духовной литературы один из доступнейших для нас видов познании Бога». По окончании мероприятия иерей Андрей ответил на все интересующие присутствующих вопросы и посоветовал чаще читать Священное Писание и духовную литературу.

Борисовская епархия/ Крупское благочиние

error: Право на интеллектуальную собственность