Праздник зажинки на Крупщине

3 августа благочинный Крупского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир, принял участие в торжествах по случаю сбора нового урожая. Зажинки — всегда радостный и ответственный день, уборка хлеба — это венец всех тружеников страны. Чтобы хлеб попал на стол, требуется немало усилий. Необходимо вести множество различных работ одновременно, и для этого нужно мобилизовать многие силы, и без помощи Божией такой подвиг совершить невозможно.

Отец Николай совершил молебен и благословил это важное и богоугодное дело. Напутствовав хлеборобов, отец Николай сказал, что многое зависит от комбайнеров, их собранности и дисциплинированности и пожелав всемогущей помощи Божией в уборке хлеба, а так же напомнил что во время уборки труженики не должны и сами плашать, а почаще обращаться к Богу за помощью и всё получится. В конце отец Николай раздал на молитвенную память всем присутствующим иконки Спасителя с молитвой «Отче наш..» и окропил сельскохозяйственную технику освящённой водой.

Крупское благочиние

error: Право на интеллектуальную собственность