Престольный праздник отметил храм святого великомученика Георгия Победоносца в посёлке Смиловичи

6 мая 2016 года, в праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию и возглавил пасхальный крестный ход.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове протоиерей Павел Яцукович; благочинный Червенского церковного округа протоиерей Виктор Карнилович; настоятель храма вмч. Георгия Победоносца митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко, духовенство благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Софии Бугаенко.

После сугубой ектении правящий архиерей Борисовской епархии вознёс молитву о мире на Украине.

За Литургией была совершена хиротесия во чтеца воспитанника 4-го курса Минской духовной семинарии Георгия Матийчика.

По окончании Литургии был совершён крестный ход после чего епископ Вениамин поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.