Престольный праздник отметил кафедральный собор в городе Марьина Горка

12 сентября 2018 года, в день перенесения мощей блгв. кн. Александра Невского, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Марьина Горка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель Александро — Невского кафедрального собора протоиерей Александр Целков; благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова в п. Дружный протоиерей Виктор Машлякевич; духовенство Пуховичских благочиний.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского в г. Марьина Горка дьякон Григорий Целков.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анастасии Целковой.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс священник Игорь Целков.

По окончании Богослужения был совершён крестный ход, после которого духовенство совершило славление святому блгв. кн. Александру Невскому, после чего епископ Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.