Престольный праздник отметил кафедральный собор в честь святого благоверного князя Александра Невского в г. Марьина Горка

5 декабря епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка.

Преосвященнейшему епископу Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Александр Целков; духовенство Пуховичских благочиний.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского в г. Марьина Горка диакон Григорий Целков.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анастасии Целковой.

По окончании богослужения епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин обратился к верующим со словом назидания.

Владыка Вениамин поздравил настоятеля прихода святого благоверного князя Александра Невского в г. Марьина Горка протоиерея Александра Целкова и настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Талька Пуховичского р-на иерея Александра Ульянова с днём их тезоименин.

В свою очередь духовенство в память о совместной молитве преподнесло Преосвященнейшему епископу Вениамину изготовленную мастерами икону Спасителя, выполненную на керамике.

Владыка поздравил всех с престольным праздником и преподал собравшимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.

error: Право на интеллектуальную собственность