Престольный праздник отметил храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в д. Гора

6 ноября 2017 года, в день памяти явления иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в д. Гора Борисовского района.

За Литургией Преосвященнейшему Вениамину, епископу Борисовскому и Марьиногорскому сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный II Борисовского церковного округа, настоятель храма Димитрия Донского в городе Борисове протоиерей Сергий Башкиров; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Федор Черняков; настоятель храма святого Николая Чудотворца протоиерей Александр Почепко.

По окончании богослужения был совершён традиционный крестный ход.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Вениамин и сослужащие священнослужители совершили славление празднику.

По отпусте Божественной литургии епископ Вениамин поздравил всех с праздником иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и обратился к верующим со словом назидания.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.