Приход храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова в день Покрова Пресвятой Богородицы организовал праздничное мероприятие

14 октября 2017 года на приходе храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова состоялось торжественное мероприятие, посвященное великому празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери.

После Божественной литургии прямо на улице было организовано чаепитие с блинами. Уникальность этого чаепития заключалась в том, что вода для чая готовилась в самоваре, затопленном на шишках, благодаря чему чай приобрел особый ароматный вкус и запах.

В праздничном концерте, который проходил на паперти храма, приняли участие: ребята из воскресной школы Свято-Троицкого прихода, учащиеся 3-го «В» класса ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа №24 г. Борисова» вместе с классным руководителем Остапенко А. Е., учащиеся 3-го класса ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова» вместе с классным руководителем Гайдукевич В. Д., казачий ансамбль «Любо, братцы» Борисовского городского казачьего отдела РОО «Белорусское казачество» под руководством Дробышева И. Т., ансамбль народной песни «Сяброукi» д. Плисса Смолевичского района под руководством Бурцева А. П..

Во время концерта прозвучали слова поздравлений. Особенно тепло в этот день поздравляли мам.

А клуб-усадьба «Бивак» д. Дудинка Борисовского района порадовал детей и сделал для них этот день незабываемым, предоставив им возможность покататься верхом на лошади по кличке Шарголь.

В завершение мероприятия настоятель прихода Святой Живоначальной Троицы протоиерей Георгий Тюхлов выразил глубокую благодарность всем участникам праздника за создание радостной и торжественной атмосферы этого дня.

Борисовская епархия/ Приход храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова /Фото : Зайцев И.