Рождественские встречи прошли в военно-патриотическом клубе «Вектор» и в воинской части № 28729 г. Жодино

В предпраздничные дни, организованные в г. Жодино Рождественские встречи, прошли в военно-патриотическом клубе «Вектор» и в воинской части 28729 г. Жодино. В военно-патриотическом клубе, который бессменно возглавляет его основатель, человек года Минщины, Лазарев Игорь Алексеевич, беседа была посвящена празднику Рождества Христова и любви к Родине. Протоиерей Андрей Евдокимов подарил будущим защитникам Отечества для их обширного музея картину с изображением самой большой в мире атомной подводной лодки стратегического назначения (ТРПКСН) «Акула». Но самым главным подарком стали иконы прославленного адмирала святого воина Федора Ушакова и святого Архангела Михаила. В завершение встречи отец Андрей выразил надежду, что будущие воины будут почаще приходить в храм Божий.

Воинскую часть священнослужитель посетил с воспитанниками воскресной школы. Там они встретились с личным составом 65-ой автомобильной и 36-ой дорожно-мостовой бригад. Настоятель храма Святого Архистратига Михаила в доступной форме объяснил военнослужащим смысл тайны Боговоплощения.

Завершающей в преддверии праздника стала встреча с коллективами фабрики «Свiтанак», ЖКХ и Жодинской ТЭЦ. На этом мероприятии в ходе беседы протоиерей Андрей Евдокимов постарался ответить на главные вопросы, которые возникают у людей относительно великого события Рождения Христа: «Зачем Бог пришел на землю? Что это означает для каждого из нас? Что Бог ждет от человека?».

Борисовская епархия/ Михайловский приход г. Жодино